Как вернуть долг, если сроки прошли, и каков статус рукописной расписки о возврате долга?

• г. Екатеринбург

Я дал деньги в долг приятелю на определенное время. Оформили рукописную расписку о возврате долга с его подписью. Сроки прошли. Как мне вернуть долг и в каком статусе такая расписка.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если расписка составлена правильно то для взыскания нужно составлять иск в суд.