Наследование у детей второй жены первой очередью - влияние смерти второй жены после наследодателя

• г. Пятигорск

Являются ли дети второй жены наследниками первой очереди? То есть неродные дети наследодателя. Вторая жена умерла через пару дней после наследодателя и соответственно не приняла наследство. У наследодателя есть родной сын.

Ответы на вопрос (1):

Пасынки и падчерицы являются наследниками седьмой очереди и призываются к наследованию при отсутствии наследников предыдущих очередей.