Форма заявления и документы для включения многоквартирного дома в программу капремонта 2017 г. через НОФ Региональный оператор РБ - нужно ли открывать спецсчет?

• г. Уфа

Форма заявления от собственников многоквартирного дома в НОФ Региональный оператор РБ о включении дома в программу капремонта на 2017 г. ? Документы в приложении? Обязательно ли при этом открывать спецсчёт на наш дом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 170 Жилищного кодекса РФ

собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете ;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.

Так что существует только два пути: либо спец. счет, либо счет регионального оператора.