Возможно ли для ребенка написать расписку отцу о получении алиментов на одежду и школьные принадлежности? Будет ли это учтено в суде?

• г. Озерск

Может ли ребёнок которому 12 лет написать расписку отцу, что он получил от него одежду или школьные принадлежности в счёт алиментов с приложением чеков, и будет ли это учитываться в суде?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, так как он является недееспособным в силу закона до 14 лет.

Это не будет считаться алиментами

А как поступить, если алименты выплачиваются (сумма не большая), но помимо ребёнка, полностью одевает и собирает в школу отец, а мама хочет подать на увеличение алиментов?