Водитель, лишенный прав на 18 месяцев за отказ от медицинского обследования на алкоголь, сможет пересдать экзамен после окончания срока наказания.

• г. Москва

Лишили водительских прав на 18 месяцев в июне 2014 г (отказ от мед осведетельства на алкоголь) ст-12.26.в постоновлении наказание-лишение 1.5 года и штраф 30000 руб. вопрос-пересдовать надо при возрате прав.15 декабря срок лишения выходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр, да, Вы обязаны сдать экзамен по ПДД.

Да, надо, и еще проходить медицинскую комиссию -ч. 4.1 ст. 32.6. КоАП РФ.