Как оспорить сумму налога на автомобиль, использованный всего 3 месяца, при наложенном ограничении от судебных приставов на предыдущего владельца?

• г. Йошкар-Ола

Пришел счет заплатить налоги за автомобиль за 1 год, но он был в эксплуатации мною всего 3 месяца, затем я его продала, а новый хозяин не поставил на учет, т.к на авто было наложено ошибочное ограничении от суд. приставов на предыдущего хозяина за его долги, но я об этом не знала, добилась отмены ограничений и сняла с себя автомобиль, все документы на руках. Суть вопроса могу ли я оспорить сумму налога на автомобиль, ведь я им пользовалась не год, а всего 3 месяца, а ограничение было не по моей вине?! и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Не надо никуда обращаться. Налоговый орган сам обратится в суд и попытается взыскать с Вас сумму налога. Вот там и огорчите их своими документами.

Представляю "тухлый" вид юриста налогового органа!