Могу ли лишить биологического отца родительских прав, если ребенок не знает его и не видел пять лет?

• г. Магадан

Пять лет назад разошлись с отцом ребенка, в браке не состояли. Вышла замуж за другого мужчину, ребенок называет его отцом. Недавно подала на алименты и биологический отец сразу изъявил желанием увидеться с ребенком. Могу ли я лишить его родительских прав на основании того что ребенок его не знает и не видел его пять лет!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете на основании ст.69-70 СК РФ.

да, и на том основании, что алименты 5 лет не платил.

В судебном порядке.