Наследование доли квартиры после смерти матери - вопросы и советы

• г. Рыбинск

Прописана мать и 2 племянников, квартира приватизирована на 3 равные доли между ними, я ее сын прописан у отца, после ее смерти мне достанется в наследство ее доля подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

да, вы можете наследовать после смерти своей матери

Да, поскольку Вы являетесь наследником первой очереди, но это при условии, что она не составит завещание в пользу третьих лиц или не распорядиться своим имуществом при жизни.

Да достанется, вы являетесь наследником первой очереди.