Трудоустройство - отказ службы безопасности, но без объяснения причин. Как добиться письменного объяснения и узнать правду?

• г. Саратов

Устраивают на работу, прошла собеседование, перезвони ли сказали что мне отказывает служба безопасности в трудоустройстве. Я попросила что бы мне дали письменный отказ, после этого со мной связался старший менеджер и сказал что отказа ни какого нет, что моя анкета находится в резерве не объяснив почему и что ни какого письменного объяснения они мне дать не могут. Что делать в данной ситуации, как добиться правды? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 64 ТК РФ ....... По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Таким-образом, вручите требование под роспись и ждите 7 дней. Не ответ - является нарушением трудового законодательства.