Возможно ли наследование внука в равных долях с дочерью умершего при условии смерти отца?

• г. Джанкой

3 года назад умер дедушка, у него был сын, который умер при жизни деда и дочь. Дочь жива. У сына дедушки есть ребенок (внук). Может ли внук претендовать на наследство в равных долях с дочерью умершего. Является ли внуком таким же наследником как и дочь, т.к. внука отец умер!

Ответы на вопрос (1):

Да, внук имеет право на наследство по праву представления