Как погасить кредит в Сбербанке после досрочного погашения - проблемы с закрытием и советы по обращению

• г. Рубцовск

Погасили досрочно кредит в Сбербанке, но кредит не был закрыт. Узнали только через полгода. Деньги лежат на счете, и продолжает гасится кредит. Оператор сказала надо еще 22 тыс рублей для закрытия кредита. Оператор сказала сбой программы, или (холатность сотрудников не знаю). Куда обращаца? Оператор сказала только время зря потеряете.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в суд. Если заявление на досрочное погашение писали- выиграете, если заявления не писали- шансов очень мало

Добрый день! При погашении кредита досрочно распечатывается заявление, которое Вы подписываете. Таким образом деньги которые Вы положили на счет для досрочного полного списания, спишутся на следующий день- об этом необходимо заявить при внесении средств на счет. Если Вы просто внесли деньги на счет для полного погашения, но не заявили об этом, то будет списываться сумма ежемесячного платежа.