Юридические вопросы для сироты - право на жилье и отказ от доли в доме

• г. Ульяновск

Я сирота мне 17 лет. учусь в техникуме. Вышла замуж. Я беременная. Родители лишены родительских прав. Но у меня есть доля в доме он куплен на материнский капитал младшей сестры. В этом доме проживают 4 человека но они там не прописаны. Но все имеют долю. Дом 36 м 2.доля моя 7,5 м 2. я сама там не проживаю. Имею ли я право на получения жилья как сирота. У мужа жилья нет. И как мне отказаться от этой доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Так как есть доля. При отказе от доли вам все равно жилье не предоставят, увы.

Спросить
Пожаловаться

Я и бывший муж купили дом замтеринский капитал. Но ребенок и муж умирают 20110 году. Дом куплен замтеринский капитал тоже 2011 году. Я снова вышла замуж, родила. Имеют ли право бывшего мужа родители начасть доли дома замтеринский капитал так как он умир.

Я лишена родительских прав на двоих детей, на мат капитал куплен дом, детям выделены доли все как надо. Сейчас беременна, имею ли право на получение мат капитала, как за первого ребенка.

Вопрос такой, дом куплен за материнский капитал, одна доля матери и по одной доли у двух детей. Дети по суду проживают с отцом, на мать поданы алименты, она злостно уклоняется от выплат и накопился долг больше 120 тыс. Возможно ли наложить арест на ее долю? Либо по суду забрать ее долю в доме в счет повышения задолженности? И имеет ли она право подарить свою долю кому либо, если дом куплен за материнский капитал?

От первого брака есть дом который куплен на материнский капитал 1,4 доля бывшего мужа, остальные доли несовершеннолетних детей, я свою долю переписала на детей, дети проживают со мной с отцом контакта нет! В данный момент нахожусь в законом браке. Прописка у детей и у меня в том доме где доля у детей. Могу ли я в этом доме прописать мужа и ребенка от этого брака? И какие права я имею на этот дом?

Я воспитанница детдома. Мне 17 лет я беременная. Мы хотим расписаться. Родители лишены. Я учусь в техникуме. Живу в общежитии. Прописана у мамы в бараке. Там прописано всего 4 чел. площадь барака 40 мет. доля этого барака на 5 в том числе и моя. там прописаны двое несоваршеннолетн. Детей и мама с отчимом. Имею ли я право на получение жилья как сирота.

Квартира куплена полностью на материнский капитал, потом я выделила доли всем мужу и детям, как положено. Мы с мужем развелись и он написал дарственую на свою долю в мою пользу. Эта квартира единственное жилье у меня с детьми. У мужа долг, и судебные приставы прислали уведомление, что доля мужа под арестом. Разве они имеют право арестовывать долю? Ведь сейчас каартира только моя с детьми.

Был куплен дом под материнский капитал. Всем членам семьи были выделены доли в этом доме. Отец хочет свою долю подарить детям. Возможно ли это?! и через какое время после получения документа права собственности (на свою долю) отец имеет право это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей семьей прописана и проживаю в квартире в которой в равных долях имеют собственность моя свекровь, мой муж и сестра мужа. Могу ли я выкупить долю сестры мужа на материнский капитал? (свекровь и сестра мужа в квартире не проживают и не прописаны)

Ситуация такая: я лишена родительских прав на детей, дом в котором я прописана это мамин, а она умерла, в наследство я не вступала, сейчас в этом доме проживают мои дети старший сын и младший, старший является опекуном младшего. Я как положено не проживаю с ними, а снимаю квартиру. Здесь мне говорят что опека хочет меня выписать из дома, имеют они на это право и что мне делать? Это моё единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение