Может ли микрофинансовая организация забрать детей из-за невозможности выплатить долг?

• г. Новороссийск

Мой муж брал в микро займах 10000 тыс. руб долг вырос до 60000 тыс. в данный момент мы не можем оплатить долг, они грозятся заявить в органы опеки чтоб забрали детей, могут ли их забрать из-за этого...

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут забрать детей на основании наличия долга. Удачи