Обязан ли гражданину Казахстана, имеющему РВП в России, сдавать экзамен на знание русского языка при подаче документов на ВНЖ?

• г. Барнаул

Е я гражданка России и мои 2 е детей тоже, а муж гражданин Казахстана и имеет рвп в россии, собираем документы на внж, нужно ли ему сдавать экзамен на знание русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, если старый сертификат, использованный для рвп, истек (5 лет срок действия), если он получался.