Постановление суда о досрочном снятии судимости

• г. Алагир

Я досрочно снял судимость! Куда мне отнести постановление суда о снятии судимости?

Ответы на вопрос (2):

Никуда, суд сам отошлет в ИЦ МВД.

Согласно Приказу МВД №1121

15. Государственную услугу предоставляет МВД России.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ.

Поэтому,если этого не сделал суд, Вам необходимо обратиться либо через портал Госуслуги,либо в УВД по месту жительства,куда направить с сопроводительным письмом Постановление о снятии судимости с просьба внести сведения о досрочном гашении судимости