Влияет ли поступление старшего ребенка в школу на очередь младшего в детский сад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мы встали на очередь в дет. сад,у нас временная регистрация. Старший ребенок пошел в первый класс, могут ли нам анулировать очередь и младшего взять в сад без очереди?

Ответы на вопрос (1):

могут ли нам анулировать очередь и младшего взять в сад без очереди

НЕТ, к сожалению - не могут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто мы малообеспеченная семья встали на очередь в дет сад в месяц... на очереди 18...но ребенка не берут говорят места нет так уже набрали льготников... куда мне нужно обратиться что бы мой ребенок пошел в дет сад.

Есть временная регистрация у ребёнка по месту пребывания, встали в очередь в сад. Есть необходимость снять ребёнка с временной регистрации, но жить там продолжим. Может ли это повлиять на очередь в сад? Может ли сад снять нас с очереди, если я им не сообщу об отмене временной регистрации.

Мы встали на очередь в дет. сад в 2014 году, в этом году должны были пойти в тот сад, в очереди на который мы стояли, но нас перевели в другой. Что делать, если старший ребенок ходит в тот сад, в очереди на который мы стояли? Спасибо заранее.

Мы год назад встали на очередь в детский сад по временной регистрации. Очередь подходит только через год в 2020 году в апреле. А временная регистрация в мае этого года закончится. Вопрос, обязательно нужно продлевать сейчас регистрацию, чтобы нас с очереди не сняли? Или можно сделать ее заново по тому же адресу непосредственно когда очередь подойдёт,то есть через год?

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Я по временной регистрации в Москве встала на очередь в детский сад. В сад ребенок пока не пошел. Срок регистрации закончился. Вопрос: нужна ли мне регистрация в том же месте, чтобы пойти в детский сад? Или очередь получили и регистрацию больше не потребуют?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. Мы живем в г. Москве, имеется временная регистрация, ребенок стоит в очереди в государственный сад, но очередь постоянно скачет, при этом ребенку пошел уже 6 ой год. У мамы имеется льгота - Чернобыльское удостоверение. Скажите, пожалуйста, можно ли куда-то обратиться, чтобы воздействовать на данную ситуацию. Пишу письма в деп. образования, отвечают, что очередь в дет. сад определяется системой оказания гос. услуг в электронном виде, которая выстраивается автоматически. Заранее, спасибо за ответ. С уважением, Мария.

Ребенок (год рождения август 2014), встал на очередь в дет. сад 09.01.16 г., сейчас номер очереди 6450 в Н.Новгороде, желаемый год зачисления в дет. сад-2016 (маловероятно, что так оно и будет). В 3 года нас обязаны взять в ДОУ, или при такой очереди это нереально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение