Необходимость заключения договора на обслуживание участка в коттеджном поселке - юридическая сторона вопроса

• г. Нижний Новгород

КУПИЛ УЧАСТОК В КОТТЕДжНОМ ПОСЕЛКЕ, УЧАСТКОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ И НИЧЕГО НА НЕМ НЕ СТРОИЛ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НА РУКАХ, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОСЕЛКА ТРЕБУЕТ ПОДПИСАТЬ С НИМИ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЗАКОННО ЛИ ЭТО.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Можете ничего не подписывать.

На обслуживание чего?

это обычная практика управляющих компаний.