Вид на жительство в россии для гражданина литвы

• г. Воронеж

Нужна ли гражданину Литвы виза для выезда из России в Литву на неделю (имеет вид на жительство в России)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужна виза.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Литвы живу в Смоленске имею Вид на жительство в РФ уже 20 лет у меня в Декабре заканчиваеть действия паспорта Литвы - как мнне быть выезжать в Литву для его замены и сроки выезда или можно его получить в Посольстве Литвы или консульстве Литвы в Смоленске.

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Мои родители живут в Литве. Недавно скоропостижно умерла мама. Завещания не оставила. Подскажите, пожалуйста, как мне отказаться от своей части наследства в пользу отца, не приезжая в Литву? Отец гражданин Литвы, я - гражданин России. Заранее благодарен.

Мой муж гражданин Литвы. Работает в Литве, а проживает с нами в Калининградской области. Приезжает по визе. Хотим оформить ему вид на жительство. Подскажите, с чего нужно начать?

Один из супругов гражданин Литвы, вторая гражданка России. Как развестись гражданину Литву, если он проживает не в России. Что для этого необходимо.

До войны в Украине выехал знакомый в Литву по рабочей визе, виза закончилась подал на вид на жительство в Литве, может он переехать в Германию и получить статус беженца параграф 24?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа два гражданства Россия Литва. Могу Лия подать на вид на жительство в Литве. Что для этого нужно? Что мне оно даст? Брат был заключён в России.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Литвы. Нужно мне выписываться из квартиры, чтобы получить вид на жительство в Литве. Квартира, в которой я сейчас прописана, является дарственной моего бывшего мужа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение