Установка шлагбаума соседнего ТСЖ перегородила проезд к моему дому - есть ли правовые основания и как получить документы о согласовании?

• г. Белгород

ТСЖ соседнего дома установили шлагбаум, тем самым перегородили проезд к моему, соседнему дому. Проезд является сквозным между двух улиц. Я могу подъехать к своему дому только объезжая целый квартал. На табличке написано, что установка согласована. Документ о согласовании мне не показали. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ по установке шлагбаума и кто в праве требовать от ТСЖ документ о согласовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерность действия ТСЖ по установке шлагбаума зависит от статуса этой земли и наличия решения собрания собственников этого дома. Обратитесь в ТСЖ письменно, Вам обязаны дать ответ. Если ответа не будет, обращайтесь в прокуратуру.