Необходимость уплаты налога при продаже автомобиля, приобретенного другим лицом

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году приобрёл автомобиль (деньги в кассу салона вносил отец, в приходном ордере его данные). В 2014 году автомобиль продал (покупал за 550 тысяч, продал за 470). В налоговой просят документы, подтверждающие оплату (предоставил только договор). Нужно ли мне уплачивать налог? Ведь де-юре получается, что машину приобрел другой человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы были собственником менее 3-х лет. вы должны платить налог который превышает 260 тыс.

если автомобиль хоть 1 месяц был на вас оформлен, то платить придется, налоговая рассчитывает налог исходя из срока нахождения авто в вашей собственности,

Не важно кто платил,если вы были собственником и продали дешевле чем купили,налог не платите, но декларацию подать обязаны