Правомерность действий коллекторов - исписывание стен, размещение коробки с фото должника - есть ли легальность этого подхода?

• г. Уфа

Законны ли действия коллекторов в виде такого ряда мер как: исписать стены в подъезде, поставить коробку с фото должника на работе или у подъезда для сбора денег.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно--можете написать заявление в полицию.

НЕТ, это оскорбления - пишите заявление в поолицию - как правило ЭТО их останавливает.

УДАЧИ ВАМ