Продление сроков сдачи дома и вопрос возврата уплаченных денег за недостроенную квартиру

• г. Саратов

Продление сроков сдачи дома

Можно ли как-то вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую не сдали в установленные сроки?

Здравствуйте. Мы купили квартиру на этапе котлована у дольщика. Прошло три года, нас уверяли, что строить будут быстро, но на данный момент построено меньше половины (30%). В мае приходило письмо о продлении сроков сдачи дома. Мы никакого соглашения не подписывали. 29.10 снова приглашали для подписания доп. соглашения и оплаты какой-то пошлины 250 руб. Как нам поступить? Нужно ли подписывать это соглашение? По договору срок сдачи дома 01,12,15 г. Мы уже боиммся, что стройка заморозится. Можно ли как-то вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую не сдали в установленные сроки? Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата денег и расторгнуть договор, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия. Документы все на руках?