Обязательно ли сдавать экзамен для получения вид на жительства, если я уже сдал экзамен для РВП в Армении?

• г. Железноводск

Я гражданин Армении у меня есть РВП. Я сдал экзамен для получения рвп. Нужно ли мне сдавать экзамен для получения вид на жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сдавали экзамен на уровень РВП,то для ВНЖ- также нужно сдавать экзамен

Если вы сразу сдавали на уровень ВНЖ-то не нужно

Спросить
Пожаловаться

Гражданам каких стран нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства в РФ?Я гражданин Казахстана, получил РВП, мне нужно сдавать экзамен для получения вида на жительство?

Я гражданин Украины. Для получения вида на жительство в РФ я сдал экзамен по русскому языку. Вид на жительство получил. Остался последний этап получение гражданства. Надо ли опять сдавать экзамен по русскому языку?

Я гражданин Армении а жена гражданка РФ. я получил РВП и хочу уточнить когда я могу сдавать документы на вид на жительства и сколько нужно ждать для получение вид на жительство? И есть какие то упрошенные варианты так как Армения в евразийском союзе с Россией? Спасибо!

Если у меня есть сертификат для получения гражданства мне нужно сдавать экзамен вид на жительство.

Скажите пожалуйста, нужно ли повторно сдавать экзамен по русскому языку при получении вида на жительство, если сертификат имеешь, т. к. сдавал экзамен при получении РВП? я гражданин Казахстана, РВП получил в июне 15 года, а сейчас готовлю документы на Вид.

Мой муж гражданин Армении, у него уже имеется РВП. Нужно ли нам сдавать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России для получения вида на жительство? Или вступление в Евразийский Союз как - то облегчило этот процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка армении ребёнок гражданин россии выд на жителство заканчиваетса через месяц надо мне довать экзамен для продления.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Какие документы нужны для получения вида на жительство в России гражданину РБ? Нужно ли сдавать языковой экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение