Здравствуйте!скажите пожалуйста, что необходимо брать с собой в колонию поселения

• г. Тихорецк

Здравствуйте!скажите пожалуйста, что необходимо брать с собой в колонию поселения, осужденному на 1.6,самим добираться до место отбывания наказания, мы сейчас ждем приказа и узнаем, куда отправят...

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу: через какое время можно ходатайствовать осужденному о переводе в колонию - поселение? Куда надo обращаться и что для этого необходимо? Мой муж был осужден по ст. 162 часть 2 к 11 годам лишения свободы. Судимость первая. Отбыл в колонии 3 года. За период отбывания наказания заболел туберкулезом. Был прооперирован - удаление сегментов легкого. Сейчас является инвалидом 2 группы. Подскажите, пожалуйста как нам можно облегчить дальнейшее отбывание наказания? Можно ли перевести мужа в колонию - поселение сейчас? Выходили ли в последнее время поправки по УДО? Когда можно писать помилование и на кого? Какие документы для этого необходимы?

С уважением, Татьяна Черкаева.

Скажите пожалуйста. Сегодня был суд по уголовному делу.. подсудимому дали 4 года колонии поселения и сказали добираться за счёт государства до места отбывания наказания. В какой срок он должен туда приехать?

Человек осужден за неуплату алиментов на 2 месяца колонии поселения, приговор есть, но отбывать наказание еще не начал, ждет вызова, так как он по приговору должен самостоятельно добираться до места отбывания наказания. Может ли он освободиться по амнистии к 70 летию победы?

Осужден в 2012 г статья 158 часть 2 в сроком на 7 месяцев колонии-поселении. К месту отбывания наказания не явился. Платит алименты на ребёнка 2010 г рождения. В октябре 2015 пришла повестка явиться в суд для конвоирования к месту отбывания наказания. Что грозит осужденому? Можно ли в данном случае заменить отбывание срока на штраф?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Как можно сужденному поменять место отбывания наказания? Та колония, где он нахадится сейчас, очень далеко и туда трудно добраться. Куда нужно обратиться и какие причины должны быть, чтобы его перевели в колонию поближе к дому?

19 мая, суд вынес приговор осужденному два года колонии-поселения, но он так и не явился до настоящего времени у учреждение для отбывания наказания, колония и УФСИН уклоняются от ответа, мер не принимают. Что мне дальше делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Моя сестра отбывала наказание в колонии общего режима, сейчас прошел суд на замену режима отбывания наказания на колонию поселение, суд прошел положительно, сейчас её хотят перевести для отбывания наказания в СИЗО в хозобслугу, она не хочет, она хотела бы уехать на колонию поселение, есть ли у нее какие нибудь права чтоб отказаться от работы в сизо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение