При перегрузе грузового автомобиля на заднюю ось тягача на 500 кг, какова сумма штрафа и какого наказания ожидать владельцу?

• г. Ульяновск

При взвешивании грузовой ам был выявлен перегруз на заднюю ось тягача 500 кг (ам двухосный тягач и трехосный полуприцеп) я владелец ам ИП, за рулем был водитель, какого наказания ожидать мне? Спасибо. Получил ответ штрафа, а какова сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут будет по КоАП РФ административная ответственность. Вам выпишут протоколы и отправят авто на штраф стоянку. Когда забрали авто?