Опыт работы с платежной системой e-money - мошенничество или недоразумение?

• г. Порхов
У меня вопрос. Работа по переводу денег на офшорные счета клиентов. Я повелся на это, сайт платежной системы e-money. После того как я выполнил 3 задания, заработал на свой счет 450$. Мне предложили активировать аккаунт, заплатить 95%. Когда я начал активировать, мой счет заблокировали. Сказали что я не правильно ввел код активации. А для разблокировки нужно заказать на их сайте одну из карт банка Афразия. Офшорную. Скажите везде такой развод?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все такие компании - развод.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу по переводу денег. Я выполнил работу, мне перечислили оплату на внутренний счёт этой системы e-money/ Чтобы вывести заработок на свою карту мне нужно внести 95 долларов для активации. Как узнать не попал ли я в руки мошенников?

Мой жених из Канады открыл для меня онлайн счет в американском банке и со своего счета перевел деньги. Банк создал мне кабинет, где лежат деньги, но теперь банк просит у меня для активации учетной записи отправить им 2000 евро. Законно ли это или это просто развод на деньги. Вот что написал мне этот банк: Уважаемый клиент,

Ваш номер счета онлайн не активен, и вы

требуется активировать свой аккаунт онлайн с нами, так что ваша учетная запись может

быть активным, чтобы сделать перевод на локальной учетной. Чтобы активировать

счета, вы обязаны платить сумму 2000 евро для активации

из онлайн-счету. Мы собираемся отправить код вы, которые вы будете

использовать для передачи денег к локальной учетной как только вы

активировать свой аккаунт.

Между тем, вы должны связаться с нами обратно для получения дополнительной информации о том, как вы можете отправить деньги в наш иностранный передачи менеджера перевод отдела для активации вашей учетной записи в Ин. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше продолжать действия?

Имеются просрочки по кредиту 3 месяца. Банк заблокировал зарплатную дебетовую карту. Звонил спрашивал почему заблокировали. Первый раз сказали что из-за просрочка по кредиту и что нужно внести необходимую сумму на мастер счёт для разблокировки. Но как я это сделаю если карта заблокирована, так как эта карта является единственным способом перевода денег на этот счёт?

Заходил на сайт ФССП и на мое имя и фамилию процессов и решения по блокировке и списания нет.

Позвонил второй раз сказали что в комментариях по блокировке написано обратиться в отделение банка.

Насколько правомерно действия банка и могу ли я просить о разблокировки карты так как она является единственным способом пополнение счета для оплаты просрочки. Других способов оплаты просрочки нет.

И при этом с карты не перечисляются деньги в счёт погашения задолженности.

От одной из офшорных компаний мне поступило предложение работы с доходом 150-300 долларов в день, работа заключается в переводе денег на 150 счетов, но получить свою зарплату возможно только после активации моего аккаунта в платежной системе, для этого мне надо выплатить из личных денег 95 долларов. Чувствую, что мошенники, не могу понять в чём суть. Так ли это?

Можно ли доверять тем сайтам которые требуют активировать аккуант за деньги. Чтобы в дальнейшем выводить деньги? Сайт называется e-money. я там работаю на этом сайте и получаю деньги. Ну!чтобы вывести деньги на карту. Я должен сначала активировать до конца свой аккаунт своими деньгами отдельными. А!потом я по словам человека который платит мне за работу смогу вывести с сайта свои деньги этого человека зовут валерий варламов. Вообще! Стоит ли мне обратиться на подобный сайт с заявлением! В полицию или в суд? с уважением! Сергей.

Читайте внимательно условия работы! Суть работы заключается в обналичивании денежных средств, которые идут не из России, откуда конкретно - знать вам не обязательно. Итак, Вам нужно зарегистрировать свой счет в нашей платежной системе, на которую и будут начисляться деньги, но чтобы их вывести вам нужно будет активировать свой счет из личных средств. Сумма активации составляет от 500 до 1000 рублей. Сумма активации зависит от того, какая сумма Вам нужна, суммы переводим от 50 тыс. до 350 тысяч рублей за раз. Проплата активации проходит в самой платежной системе по факту прихода на нее денег. После активации вы сможете вывести все средства, половину из которых вы отправляете нам на карту за проделанную работу. Если вы готовы вложиться, то пишите мне, продолжим с вами работу. Скажите это обман?

13 января 2015 года я хотела оплатить карточкой счет за хостинг.

Оплата производилась через систему денежных переводов Интеракасса.

120$ данная система конвертировала по курсу 78.29 руб (у меня есть скрин перевода).

Я отказалась от перевода и написала запрос в техподдержку платежной системы, почему такой высокий курс. На что мне пришел ответ, что это курс банка.

Зайдя на сайт Центрального банка я увидела курс 64,8425

Я считаю действия данной платежной системы спекуляцией. Как мне можно воздействовать на данную платежную систему и сделать перевод по курсу ЦБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Какой это вид договора и как его правильно оформить?

Моделируем ситуацию:

1. Есть сайт интернет-магазина (на ООО УСН 6% доход), который продает купоны номиналом 1000 рублей со скидкой, допустим за 900 рублей. Скидка может предоставляться за участие пользователя в какой-то бонусной программе по продвижению сайта.

2. Купив купон номиналом 1000 рублей за 900 рублей со скидкой, покупатель получает возможность получить услугу пополнения счета другого сайта 2, допустим это счет интернет провайдера, погасив купон. При этом покупатель обязан верно указать данные для пополнения, если хочет воспользоваться данной услугой, иначе деньги уйдут другой счет и сайт 1 не несет ответственности за ошибку.

3. Сайт 1 пополняет счет покупателя на сайте 2 по факту погашения купона.

4. Номинал, оплачиваемый сайтом 1 счета покупателя на сайте 2, исходя из номинала купона, равен 1000 рублей.

5. Платеж осуществляется сайтом 1 посредством использования электронной системы расчета (допустим, Qiwi), где предусмотрена возможность оплаты сайта 2, указав данные аккаунта. На данном моменте внимание акцентируется на том, что пополнить счет пользователя на сайте 2 может кто угодно со счета своего электронного кошелька.

Подытожим:

У нас получается, что сайт 1 предоставляет услугу пополнения счета покупателя сайта 1 на сайте 2. Покупатель сайта 1 должен верно указать соответствующие реквизиты сайта 2 в отдельной форме, иначе сайт 1 выполнит пополнение неверного счета. Платеж производится через электронную платежную систему, предусматривающую такую возможность для любого владельца кошелька в этой системе.

Таким образом, никакого договорного соглашения между сайтом 1 и сайтом 2 нет, так как сервис предоставляется через доступную систему электронных платежей.

Ну и вопрос:

Как это правильно оформить, какой это будет тип договора, как этот момент включить в соглашение при регистрации покупателя на сайте 1?

Здравствуйте! Поступил перевод денег на созданный мой счет в системе fortpay.xyz моментальные переводы, для индефикации на этом сайте и вывода перевода я должен разого пополнить свой счёт на 10000. Ни лохотрон ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение