Изменение процента первоначального взноса на ипотечный кредит в Сбербанке - как это отразится на нашем договоре купли-продажи и как можно уменьшить первоначальный взнос?

• г. Торжок

На момент подачи заявки на ипотечный кредит в Сбербанк первоначальный взнос составлял 20% ,заявку нам одобрили и дали два месяца для подбора жилья, 26 октября Сбербанк снизил процент первоначального взноса до 15% .Можем ли мы рассчитывать, что на момент заключения договора купли-продажи наш первоначальный взнос будет 15%? И что возможно сделать для уменьшения процента по первоначальному взносу.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на 15%. Уменьшить процент невозможно.