Срок гарантийного ремонта сотового телефона превысил 45 дней, но отказывают в возврате денежных средств - возможность неустойки?

• г. Новороссийск

Срок гарантийного ремонта сотового телефона превысил 45 дней. Написала заявление на возврат денежных средств, его приняли, поставили отметку. А сейчас по истичению 10 дней пришел ответ, что не вернут деньги тк телефон был отремонтирован и передан мне за день до 45 дней. Но телефон мне никто не передавал и акт не подписывала никакой. По ответу написано что телефон мне передан был 19.10. а как тогда у меня приняли заявление 20.10...? есть ли неустойка после 10-ти дневного срока невозврата денег.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, и кроме денег сможете взыскать еще и моральный вред. Пошлину платить не нужно, обращаться можете по вашему месту жительства.