Правильное расположение регистрационных знаков на автомобиле ВАЗ 2106

• г. Волгоград

Оторвал передний бампер, повесил номер слева на кузов. Недавно остановили и выписали штраф. Как правильно должен висеть регистрационный знак. Машина ваз 2106. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Выписали наверное штраф по 12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

Перечитайте постановление.