Расчет задолженности по алиментам на основе средней заработной платы - верность применения методики в Орловской области

• г. Верховье

Я являюсь должником по алиментам. В период с 01.12 2014 по 26.01.2015 я не работал и не выплачивал алименты. Задолженность по алиментам мне определили исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания п.4 ст.113 СК РФ.По состоянию на 27.01.2015 г. размер задолженности составил 49722,94 руб.

Я проживаю в Орловской области. Верно ли рассчитали сумму долга исходя из размера средней заработной платы в РФ,когда я проживаю в Орловской области, где размер сзп составляет 17205 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Верно.

СК РФ, ст 113

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.