Скажите, пожалуйста, имеют ли какие-то привилегии-льготы матери-одиночки?

• г. Одинцово

Скажите, пожалуйста, имеют ли какие-то привилегии-льготы матери-одиночки? И если мы не будем в браке, а у ребенка будет указан отец в свидетельстве о рождении я уже не буду считаться матерью одиночкой и соответсвенно не будет льгот?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Льготы матерям-одиночкам можно пересчитать по пальцам - при поступлении в детский сад, по оплате некоторых занятий в кружках, и практически все, плюс налоговый вычет - правда там матери-одиночки по другому определяются, даже если отец в свидетельстве о рождении указан - в определенных случаях Вы все равно будете считаться матерью-одиночкой. Особых привелегий законодатель матерям-одиночкам не предоставляет. Семьи нынче в почет. Удачи!

Здравствуйте, Анна. Льготы матерям-одиночкам можно пересчитать по пальцам - при поступлении в детский сад, по оплате некоторых занятий в кружках, и практически все, плюс налоговый вычет - правда там матери-одиночки по другому определяются, даже если отец в свидетельстве о рождении указан - в определенных случаях Вы все равно будете считаться матерью-одиночкой. Особых привелегий законодатель матерям-одиночкам не предоставляет. Семьи нынче в почете. Удачи!