Или мне необходимо предпринять какие-то другие действия?

• г. Красноуральск

Вчера у меня было слушанье дела. По делу было вынесено решение. Хочу ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать какие документы были предоставлены ответчиком по делу.

Кому, где и когда я должна написать заявление об ознакомлении с материалами дела и в течение какого срока мне должны их предоставить? Или мне необходимо предпринять какие-то другие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы лицо, участвующее в деле, то пишите заявление судье, который это дело рассматривал. Если дело уже передали в канцелярию суда, то тогда с заявлением обращайтесь в канцелярию.

Как правило, гражданское дело предоставляют для ознакомления сразу.

С уважением, А.Сычиков.