Возможно ли оформить опекунство над 14-летним ребенком для матери-одиночки с 6-летней дочерью и наличием жилья и работы?

• г. Волчанск

Могу ли я оформить опекунство над 14-летним ребенком, если я являюсь материю-одиночкой 6-ти летней дочери? Жилье есть, работа тоже.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обратитесь в органы опеки

Все на усмотрение органа опеки. В любом случае, если опека откажет, Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.