Возможность возврата доплаты за период с 2009 года по 2015 год по заявлению на изживенца - необходимость обращения в архив или пенсионный фонд

• г. Воронеж

В 2009 году, при выходе на пенсию, я в пенсионном фонде написала заявление на доплату к пенсии на изживенца /дочь инвалид 1 группы/. В 2015 году я выяснила, что 6 лет мне не доплачивали на изживенца. Могу ли я вернуть положенную доплату за период с 2009 г. по 2015 год, если у меня на руках не копии заявления? Можно ли в архиве взять копию заявления? Или обратиться в пенсионный фонд по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в пенсионный фонд по этому вопросу- подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ