Могут ли мне дать в ЖЭКе по месту фактического проживания справку для школы.

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. Я живу с ребенком не по месту прописки (мы прописаны у родителей, а живем в квартире родственницы). Сейчас ребенка надо записывать в школу, но там требуют справку из ЖЭКа о прописке ребенка. Могут ли мне дать в ЖЭКе по месту фактического проживания справку для школы. Не могу же я водить ребенка в школу по месту прописки на другом конце Москвы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны отдавать ребенка в школу по месту регистрации. Администрация школы хочет видеть, что ребенок зарегистрирован в Москве. Представьте справку о регистрации, и укажите адрес фактического проживания.