Волгоградский мигрант из Донбасса - стоит ли делать временную регистрацию после 8 месяцев без нее?

• г. Волгоград

Приехал в Рф в город волгоград из донбаса во время боевых действий, приехав стал на миграционный учет по месту пребывания, оформил статус временного убежища и мне сказали в течении 7 дней мне нужно сделать временную регестрацию, но уаы такой возможности у меня не было и я так и остался жить в без временной регистрации со статусом временного убежища уже 8 месецев, сейчас появилась возможность сделать временную регестрацию, есть ли смысл ее делать спустя столько времени, и вообще что мне сейчас делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете оформить временную регистрацию,смысл есть- она обязательно будет нужна,но придётся оплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей