Необходимо ли разрешение от отца несовершеннолетнего ребёнка для выезда на ПМЖ в Россию, если я уже нахожусь в браке с гражданином России?

• г. Днепродзержинск

Я нахожусь в браке с гражданином России, от первого брака имеется несовершеннолетний ребёнок. Хочу выехать на ПМЖ в Россию к мужу. Нужно ли мне разрешение от отца ребёнка для выезда на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Приехали из Донецка, получили временное убежище. Сейчас оформляем РВП, нахожусь в браке с гражданином России, есть ребенок от первого брака. Нужно ли разрешение от бывшего мужа для получение РВП на ребенка?

Я и мой несовершеннолетний ребенок - граждане России. Нужно ли мне разрешение отца ребенка (он гражданин Казахстана, в браке не состоим), чтобы выехать из Казахстана в Россию (пересечь границу).

Я гражданин Казахстана, состою в официальном браке с гражданкой России 3 года. Это второй брак. От первого брака есть несовершенно летний ребенок, живет с матерью.

Сейчас я хочу поехать в Россию на пмж и получение гражданства. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать лист убытия? И нужно ли мне согласие бывшей жены для получения гражданства России?

Я хочу выехать из России в Казахстан на пмж с несовершеннолетним ребенком. Надо ли мне разрешение мужа на выезд? Надо ли ребенку разрешение отца?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Молдавии, есть общий ребёнок. От первого брака у меня имеется дочь, с отцом давно в разводе, алименты не платит, о его местонахождении мне не известно. Итак вопрос: мы собрались выехать в Молдавию в гости к родственникам, требуется ли разрешение от отца на выезд дочери? Заранее благодарю.

Здравствуйте. В 15 лет выехала на ПМЖ с Казахстана в Россию. Хочу заключить брак с гражданином России (проживаю в России, с разрешением на врем. Проживание). Отдел Загса в Казахстане предоставляет такую справку с 16 лет до даты выезда на пмж. Я выехала на пмж в 15. Загс России требует справку с 16 до момента регистрации брака. А Загс Казахстана выдает только до отметки выезда на ПМЖ. Как мне быть? И где брать эту справку?

Гражданка Украины с ребенком 12 лет, находится в разводе с отцом ребенка гражданином Украины. Едит в РФ на ПМЖ и заключение брака с гражданином России. Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд из Украины на ПМЖ для предоставление его в миграционную службу МВД РФ, для получения РВП И ВНЖ? Разрешение на выезд обычное есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. В ближайшее время планируется оформление брака с гражданином Туниса. Мой жених сказал, что из России мне нужно привести разрешение на брак. Чтобы в Тунисе, в консульстве России мне сделали сертификат на браке.

Я нахожусь во Владивостоке.

Подскажите, где мне сделать в России разрешение на брак с гражданином Туниса. Сколько это займет времени и цена вопроса. Для этого мне обязательно задолго ехать в Москву.

У меня такой вопрос: подскажите, пожалуйста, если у меня второй брак с иностранцем, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, как мне выехать за границу с ребенком на пмж, если его отец не дает разрешение на выезд?

Какие документы мне нужно привезти из России для регистрации брака с гражданином Молдовы на территории Молдовы и даст ли наш брак ему разрешение на въезд в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение