Выплачивание алиментов после 18 лет - возможность и сумма, если бывшая жена требует продолжения выплаты

• г. Краснодар

После развода выплачивал алименты на 2 детей. После того как старшей дочери исполнилось 18 лет алименты составляют 25% на одного ребёнка, но бывшая жена хочет получать алименты и на старшую дочь, мотивируя это тем, что учёба в институте на коммерческой основе. Сейчас в браке и имею несовершеннолетнюю дочь. Может ли жена, находясь со мной в браке подать на алименты, и какая сумма будет выплачиваться на каждого ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

после 18 летия алименты не взыскиваются.

Да, вашей жене давно уже надо было подать на алименты,а вам на снижение

будет так же, как и ранее на 2-х-33%

Жена может подать, но нужно бывшую супруг привлекать в качестве третьего лица. На каждого ребенка несовершеннолетнего будет выплачиваться по 1/6

Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотечный кредит погашен, часть ипотеки погашена материнским капиталом (есть несовершеннолетняя дочь) Сейчас разводимся. Как будет поделена квартира, учитывая, что ипотека и квартира оформлены на меня и я выплачивал со своей карты денежные средства. Да и жили мы раздельно, учитывая мою служебную командировку.

Здравствуйте. Квартира будет разделена в равных долях. Неважно кто был основным заемщиком по ипотечному кредиту-он оформлялся Вами в браке и квартира приобреталась с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. Брак предполагает ведение совместного хозяйства, соответственно неважно с какого счета совершали платежи.