Кто должен заменять батарею в квартире - собственники или ЖСК (г. Казань), если ЖСК отказывается?

• г. Казань

Необходимо заменить батарею в квартире (подтекает). Обслуживает ЖСК (г.Казань). Подскажите кто должен заменять эти батареи? Собственники или ЖСК? ЖСК отказывается менять.

luck535@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна производится замена батареи в муниципальной квартире? У нас квартира по договору соц. найму. Мы хотим заменить батарею которую уже купили сами, в связи с тем что батарея уже старая и нет от нее теплоотдачи. Собственник (администрация сельского поселения) отказывается оплатить установку батареи. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать установку батареи? И что должно производиться за счет собственника?

В приватизированной квартире течет отопительная батарея, грыжа на батареи уже приличных размеров. Подскажите заменит ли нам батарею бесплатно ЖКХ, или менять за свой счет?

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

Заехали в квартиру в военном городке. Одна батарея не работает. Пришел директор управляющей компании, сказал менять батарею за свои счёт. Подскажите правомерно ли это? Кто должен платить за замену неработающей батареи наёмник квартиры или управляющая компания?

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Год назад прорвало батарею отопления на кухне. Аварийная бригада сняла батарею и поставила заглушки. Квартира не приватизированная, но КДЕЗ отказывается устанавливать батарею в счёт оплаты за содержание мотивируя тем, что согласно ст.290 ГК РФ п.1 батарея отопления не входит в состав общего имущества многоквартирного дома. На письменный запрос о замене батареи получил письменный ответ, что замена должна проводиться за свой счёт нанимателем или собственником квартиры. Скажите кто должен заменить батарею и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартира муниципальная текут батареи. Кто должен менять батарею ЖКХ или мы сами на свой счет. Имеет ли права ЖКХ отказать нам в замене старых батарей. Спасибо.

У нас 1 кв. последний этаж в 5 эт.доме. Комнатная батарея еле теплая от этой батареи идет труба на куханную батарею она вообще холодная. Весь наш стояк по кухням холодный. Возможен засор труб или их износ батарей. Вопрос кто должен заниматься заменной тру, батарей жек или мы сами. Квартира приватизирована, есть ли закон по этому вопросу?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение