Кто должен заменять батарею в квартире - собственники или ЖСК (г. Казань), если ЖСК отказывается?

• г. Казань

Необходимо заменить батарею в квартире (подтекает). Обслуживает ЖСК (г.Казань). Подскажите кто должен заменять эти батареи? Собственники или ЖСК? ЖСК отказывается менять.

luck535@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.