Как доказать свою невиновность, если кто-то использовал мою фамилию для получения штрафа за курение без наличия документов?

• г. Санкт-Петербург

Кто то назвался моим именем и мне пришел штраф за курение. Как быть? И мог ли полицейский выписать штраф без документов а только со слов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, штраф по КоАП РФ. По ст.327 УК РФ привлекут в таком случае. Следователь звонил?