А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях?

• г. Алушта

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Установление рабочему второй и последующей профессии обязательно отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов этих профессий. Например, слесарю-ремонтнику была установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда. В трудовой книжке пишется: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата установления второй профессии, в графе 3 пишется: "Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда", в графе 4 указывается соответствующее удостоверение, его номер и дата. Не допускается запись: установлена смежная профессия, необходимо ее точное наименование.

При выполнении работ по вновь установленной профессии в трудовой книжке делается об этом соответствующая запись. Например, пишется: "Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда с возложением обязанностей по выполнению электрогазосварочных работ в таком-то производстве", в графе 4 наряду с указанием соответствующего удостоверения об установлении второй профессии, его номера и даты делается ссылка и на дату и номер приказа.

И так далее при получении всех последующих профессий.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень, очень срочно! Как правильно писать в трудовой книжке установлена новая профессия или вторая, третья, четвертая и т.д. И еще приказ о переводе получился дробным, ничего нельзя поделать, и его надо записать в трудовую книжку может ли быть так. Заранее огромное спасибо.

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Скажите, означает ли запись в трудовой книжки: Установлена вторая профессия... то, что работник совмещал две профессии на протяжении всего рабочего времени или надо предоставить дополнительные сведения или доказательства, в данном случае в ПФР? Спасибо.

Мой сын, еще в школе подрабатывал и ему завели трудовую книжку, естественно не указали образование и профессию. Закончил университет, профессия инженер. А по профессии работу не нашел, и сейчас устроился продавцом. В трудовой книжке образование и профессию не указали. (Эти строки пусты). Можно ли самим было написать данные записи в трудовой? В этой конторке где работает не написали, хоть он попросил. Кто и как должен это отметить. Если сделать самим, то не нужно ли заверять печатью? Как быть?

Работник принёс трудовую книжку, в которой отсутствует запись о профессии, специальности. Как правильно внести запись в строку профессия, специальность? Спасибо.

Что можно сделать, если профессия не внесена в список реестра вредных профессий? Руководство пользуется списком профессий 60-х годов, а профессия трубопроводчик линейный вышла в отдельную профессию в 80-х годах. В итоге работаем с вредными факторами (нефть, ядовитый газ, химреагент), не имея вредного стажа. Как быть?

К нам на предприятие устроился сотрудник со средним образование имеет длительный трудовой стаж (19 лет) на разных предприятиях, получая разные профессии, нам необходимо заполнить вкладыш к Труд. книжке какую профессию/специальность нам необходимо указать (в трудовой книжке указана первоначально полученная профессия на первом предприятии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, которой овладевает работник в процессе совмещения профессий и расширения трудовых функций. К таким профессиям (смежным и основным) в сургутнефтегазе является электрогазосварщик (он и стропальщик, резчик металла, резчик металла на ножницах и прессах, станочник, маляр)

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение