Как можно списать долг по квартплате если человек умер 5 лет назад. При вступлении в наследство?

• г. Мурманск

Как можно списать долг по кврплате если человек умер 5 лет назад. При вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности - три года, взыскать уже не смогут.

Никак не спишете. Когда УК подаст в суд, там и предоставите справки и заявите о сроке исковой давности.

Но нам сказали пока не заплатите долг мы дадим документы на наследство??вступая в наследство и принимайте задолженность по кварплате

Обжалуйте их отказ в суд.

А можем ли мы не вступая в наследство,пока суд идет можем прописаться в эту квартиру???ребенок-инвалид муж(будущий наследник)и я*

Не, пока не вступит в наследство,- никак не прописаться.