Каковы сроки рассмотрения заявления о инвалидности после переоформления освидетельствования МСЭ и возможность установления статуса с 1 октября?

• г. Набережные Челны

У меня была срок до 1 октября. Надо было в 26 сентябре сдать документы, а я 3 ноябре только пойду в МСЭ. После переоформление освидетельствования МСЭ пенсионный фонд сколько дней рассмотривает заявление по инвалинности. МСЭ может с 1 октября поставить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Только с даты принятия решения МСЭ о установлении инвалидности.