Как получить гражданство по упрощенной схеме через прабабушку, жившую в бывшем СССР?

• г. Караганда

Моя прабабушка жила в бывшем СССР и умерла там, Моя бабушка также родилась в СССР,, но в 1970 году переехала в Казахстан. Я сейчас могу получить гражданство по упрощенной схеме по линии прабабушки? И что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, если прабабушка и/или бабушка родились в СССР на территории, которая сейчас входит в состав России.

Нужно найти документы об их рождении, а также найти себе жильё в России и законный источник средств к существованию в России. Никто помогать с жильём и работой не будет.