Рассмотрение иска на истребование автомобиля после уголовного дела - юридическая перспектива и возможные последствия

• г. Красноярск

В рамках уголовного дела я подавала гражданский иск, но потом отказалась. После решения по уголовному делу, вступившего в силу, где вещественное доказательство был автомобиль, и судьба была его решена оставить его у законного владельца, я подала гражданский иск в гражданское производство на истребование автомобиля как у незаконного владельца. Будут ли рассматривать такой иск и вероятность на чьей стороне будет закон? Может я поздно подала гражданский иск?

Ответы на вопрос (4):

Да, будут рассматривать иск.

Можете подавать иск. Если есть для этого основания, то авто закон будет на вашей стороне.

Если предметом иска по которому вы отказались был автомобиль то вам окажут в иске т.к. вы уже отказались от иска, ну ещё нужно смотреть какие требования были тогда и сейчас.

Елена, хоть вам и не нравятся мои ответы, но я скажу вам. Скажу, что вы здесь можете услышать и да, и нет. Но это не значит, что ответы будут верные. Без тщательного изучения состоявшихся решений, обстоятельств дела, однозначно сказать о перспективах невозможно.