Выбор участка для застройки - Можно ли отойти от выбора по прописке? Возможны ли варианты за пределами родной области?

• г. Москва

Выбрали участок. Сказали, что по реестру в очереди эти участки уже заняты. Надо выбрать другой. Скажите, обязательно ли выбирать участок по прописке? По месту жительства? Нельзя ли выбрать участок в другой области? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, мы выбрали земельный участок, а нам предлагают выбрать другой, так стоящие в очереди перед нами выбрали этот же участок. Законно ли это?

Хотим взять в аренду у администрации Рязанской области земельный участок. Участок необходим под постоянное место жительства с возможностью подведения всех коммуникаций. Выбрали село Агро-Пустынь, но как выбрать свободный участок в этом селе? Где возможно узнать информацию о пустом государственном участке? Куда нам обратится?

Такая ситуация

Мы стояли в очереди на д.сад по месту прописки и соответственно месту жительства. Очередь продвигалась. Через некоторое время мы переехали, но прописка осталась та же. Придя в департамент образования по поводу очереди я сказала, что мы переехали, и что хотелось бы теперь сад получить по месту жительства, но если по прописке очередь продвинется быстрее, то мы согласны на место в это д.саду, т.е.по прописке.

Мне сказали, что ставят в очередь в новом районе, т.е. в другой сад, причем очередность мы свою потеряли и из первого сада нас с очереди сняли.

Вопрос:

Имела ли я право получить место в первом детском саду по прописке, даже если мы переехали?

Летом я по месту прописки подола на земельный участок! Через месяц мне сказали что в данном месте нельзя получить участок под ИЖС надо ждать когда разрешат (прошло уже пол года). Хотя в этом месте стоят участки под ИЖС! От меня требуется заявление? И может получить сначала участок под что то другое, а потом перевести?

Многодетная семья проживает на территории Самарской области, прописка местная. Смогут ли они, в случае смены места жительства и прописки на другую область, претендовать на получение земельного участка в той области, если по предыдущему месту жительства и прописки, они участок не получали? Нужно ли будет какое-либо подтверждение этого? Каковы будут условия по получению участка для них?

Общим собранием собственников можно ли переизбрать председателя жск или же сначало надо выбрать правление, а уж потом они будут выбирать председателя?

Здравствуйте, раньше при смерти одного из супругов другой мог выбрать чью пенсию ему получать. А как сейчас? Может ли другой супруг выбирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли надо выписываться с прежнего места жительства чтоб прописаться в другое место жительство в другой город? Или я могу придти подать заявление на регистрацию и с того места жительства меня выпишут автоматически?

На сайте мвд можно получить квитанцию. Я выбираю город Санкт-Петербург, а дальше надо выбрать район, какой район выбирать?

Здравстсвуйте, прописаны в МО г. Долгопрудный живем в МО Бутово нас не хотят ставить в очередь в сад по месту жительства (Бутово) так как нет регистрации в этом районе, законно ли это? Разве нельзя родителям выбирать сад если проживаешь в одной области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение