Со скольких лет можно курить электронную сигарету?

• г. Ногинск

Со скольких лет можно курить электронную сигарету?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С 18

Здравствуйте! Нет возрастных ограничений, если речь не идет о потреблении табакосодержащей продукции

Вопреки всеобщему мнению, закон не ограничивает возраст, в котором можно курить. Другими словами, например, родители могут разрешить делать это своему несовершеннолетнему ребенку. Или сами свободно курить при нем, не боясь штрафных санкций.

еще

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01

Этот юрист из города Москва

4 года назад Сообщить администрации

Интересно у Вас получается! Еще спрашиваете, можно ли курить в общественном месте, но уже почему уверены, что какой-то закон нарушается? На самом деле, все зависит от того, какое именно ОБЩЕСТВЕННОЕ место Вы имеете в виду. "Запрещается курение табака (ВСЕМ гражданам, не только ПОЛИЦАЯМ) на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти" (п. 1 ст. 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" от 10.07.2001 N 87-ФЗ). А для всех других общественных мест (типа, улицы, площади, скверы, включая остановки общественного транспорта) запрет НЕ установлен. А еще интересно, почему ТАК ЧАСТО звучит именно ЭТОТ вопрос? Но совсем не наблюдается вопросов о загазованности общественных мест (и не только их) из-за общественного и личного транспорта? Из-за постоянных выбросов от фабрик, заводов, иных производств? Почему народ закатывает истерики по поводу курильщиков (активных и пассивных), но спокойно и активно заглатывает чуть ли не всю таблицу Менделеева в овощах и фруктах, в колбасах, в мясе и рыбе, в воде, наконец? Причем вносится туда вся эта гадость в промышленных масштабы и НЕвзирая на законы, ГОСТЫ, СанПины и прочие нормативы... Умом Россию не понять...?

Подробнее ➤

Запрета на курение электронных сигарет в зависимости от возраста нет, поскольку электронные сигареты не являются табачными изделиями. Вот и курят все подряд.