Суд по краже велосипеда и видеорегистратора - Могут ли посадить мужа, учитывая мою несовершеннолетность и беременность?

• г. Лабинск

У моего мужа будет скоро суд по краже велосипеда и видео регистратора, у него уже есть условный срок 1 год по такой же статье, могут ли его посадить если мне 16 и я беременная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А ВЫ зарегистрированы?! Обращайтесь за защитой очно к адвокату.

Да, это вполне реально в данном случае ввиду рецидива.

Статья 68 УК РФНазначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.X

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Кроме того может быть отменен и условный срок. Вы его супруга официальная или просто сожительство?