В разводе 15 лет. Могу ли я сейчас претендовать на раздел имущества (квартиры), квартира была куплена в браке.

• г. Стерлитамак

В разводе 15 лет. Могу ли я сейчас претендовать на раздел имущества (квартиры), квартира была куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Нет, срок исковой давности давно истек.

Можете свои притязания предъявить в суд. Срок исковой давности применяется лишь по заявлению стороны. Есть возможность восстановления срока при определенных случаях.

Да, очень может быть. Скорее всего, что срок исковой давности даже не начинал течение. Точнее не сказать, желательно консультироваться очно.