Пересмотр раздела частного дома, произошедшего без моего участия - обращение по наследству и ущемление моих прав

• г. Москва

В продолжение телефонного разговора сообщаю предварительную информацию о моем обращении. Дело: Пересмотр раздела частного дома произошедшего без моего участия. Краткая информация: получив документы на дом, для оформления наследства, я узнал, что в 1986 году состоялся раздел имущества по суду, между моим отцом и братом с моей бабушкой, (которые подали иск на отца, на раздел имущества). Как мне сейчас объяснили, отец в тот момент меня не включил в исковое заявление (я уже был совершеннолетним), поскольку предполагал передать мне свою долю. Однако, в итоге, получилось, что на данный момент я не имею вообще выделенной доли, а на отцовскую долю претендует его новая жена (были официально расписаны). Таким образом, мои права были ущемлены. На момент постановления суда я был прописан в доме и являюсь родным сыном собственника (отца). На данный момент:-я не прописан в вышеуказанном доме;-в случае вступления в наследство, на отцовскую долю претендует только его новая жена (хотя дом не является совместно нажитым имуществом). Несмотря на срок давности, полагаю, что возможно найти в законодательстве обоснование для обращения в суд и пересмотре раздела долей, по причине того, раздел имущества произошел без моего участия, а так же того, что суд не учел мои права, а я, не был поставлен в известность о произошедшем ранее разделе долей. Например, согласно ст. 252 ГК РФ и т.д. .На данный момент есть постановление суда в котором определены:-доля по суду отца;-доля по суду моего брата:-доля по суду моей бабушки.-в доме прописан только отец. Пожалуйста сообщите, возьметесь ли вы за ведение этого дела, если да, то условия по срокам и стоимости. С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ будет разделено.

Так как дом не приобретался в браке, то новая жена может претендовать на дом как наследница первой очереди, равно как и вы. Относительно вас-тут нужно обжаловать решение суда по которому вас не включили в перечень лиц, которые делили дом-т.е. нужно восстанавливать сроки исковой давности и открывать дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Тогда вы можете претендовать на половину доли отца и иметь свою долю. Относительно стоимости услуг-выбираете юриста и обсуждаете лично условия сотрудничества

Возьмемся за ведение дела.. Пишите юристам в личку.

Условия и оплата обговариваются там. а не не весь интернет